для Android и iOS
Состоялись соревнования среди школьников, обучающихся по программе «Класс»

Новости

Распечатать

22 апреля в Большом бассейне Спорткомплекса «Олимпия» прошли соревнования среди детей, обучающихся по программе «Класс». В состязаниях принимали участие 320 учащихся с 1 по 4 класс из 30 школ Перми и Пермского района.

По итогам общекомандного первенства третье место заняла МОУ «СОШ №100». Серебряную медаль завоевала команда МОУ «СОШ №65». Победителями в общекомандном зачете стали ученики Гимназии №6. Подробнее ознакомиться с результатами соревнований можно здесь.

На сегодняшний день участниками программы «Класс», реализуемой Спорткомплексом «Олимпия», являются более 2 000 детей из 40 школ и детских садов Перми и Пермского района.

Цель программы – укрепление здоровья и физическое развитие подрастающего поколения, а также приобретение жизненно необходимого навыка – умения плавать.

Занятия проводятся под руководством опытных тренеров спорткомплекса. Дети от 5 до 7 лет занимаются в детском бассейне. Дети от 7 лет и старше – в большом 50-метровом бассейне.

Спорткомплекс «Олимпия» обеспечивает не только обучение плаванию, но и осуществляет доставку организованных групп детей от садика или школы и обратно своим транспортом.